Подведены итоги профсоюзной деятельности

Главная/Медиа-центр/Новости/Подведены итоги профсоюзной деятельности

Подведены итоги профсоюзной деятельности

12.02.2024
Подведены итоги профсоюзной деятельности На базе ЗАО «АТЛАНТ» состоялся V Пленум Обкома Областной организации города Минска и Минской области Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». В ходе мероприятия были подведены итоги работы организации за 2023 год, определены планы на ближайшую перспективу.

По состоянию на 1 января 2024 года Областная организация г. Минска и Минской области Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» объединяет 311 первичных профсоюзных организаций. В их числе – и ППО открытого акционерного общества «АЛЕВКУРП».

В своем докладе председатель Областной организации г. Минска и Минской области Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Юрий Васенков дал оценку работы в 2023 году. Особый акцент был сделан на такие вопросы как охват профсоюзным членством, заключение коллективных договоров во вновь созданных первичных профсоюзных организациях, создание безопасных условий труда, своевременное оказание правовой помощи членам профсоюза, участие Областной организации в предстоящей электоральной кампании. Более подробно с результатами деятельности организации в 2023 году можно ознакомиться по ссылке.

По итогам работы были награждены 37 профсоюзных активистов. Среди них – председатель первичной профсоюзной организации (ППО) ОАО «АЛЕВКУРП» Юлия Кулаковская. Юлия Александровна награждена грамотой Областной организации города Минска и Минской области Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» за добросовестный и плодотворный труд, а также активное участие в профсоюзном движении.

Возврат к списку