ОАО «АЛЕВКУРП» помнит

Главная/Медиа-центр/Новости/ОАО «АЛЕВКУРП» помнит

ОАО «АЛЕВКУРП» помнит

23.02.2022

23 февраля – это праздник мужества и смелости, готовности идти только вперед – к победе за Отчизну и за своих родных и близких. В этот день принято вспоминать офицеров и солдат Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках отстаивали суверенитет, независимость и территориальную целостность нашего государства. К сожалению, с каждым годом участников той военной трагедии становиться все меньше.

Сотрудники ОАО «АЛЕВКУРП» 23 февраля побывали в гостях и поздравили участника Великой Отечественной войны Колтунчика Стефана Яковлевича, воевавшего на I-ом Белорусском фронте. В годы войны Стефан Яковлевич служил пулеметчиком, принимал участие в освобождении Беларуси, Польши. За проявленную в боях смелость, стойкость и мужество награжден двумя Орденами Отечественной войны I и II степени, медалью "За боевые заслуги". Но даже по прошествии более 75 лет с даты окончания той войны воспоминания участника о тех нечеловеческих страданиях и муках вызывают всплеск эмоций.

В качестве ценного подарка от предприятия ОАО «АЛЕВКУРП» была передана инвалидная коляска, с помощью которой Стефан Яковлевич сможет перемещаться не только по квартире, но и совершать прогулки на открытом воздухе.

1.jpg

2a.jpg  3a.jpg   5a.jpg

4.jpg

В Республике Беларусь 2022 год объявлен Годом исторической памяти. Мы помним историю и осознаем подвиг народа, который был совершен нашими дедами и прадедами ради нас, ради будущего поколения. Выражаем особую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий. Спасибо вам, дорогие ветераны, за возможность жить в мире без войны! За истинный пример отваги и самоотверженности! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Возврат к списку