Наука – наше будущее… и настоящее!

Главная/Медиа-центр/Новости/Наука – наше будущее… и настоящее!

Наука – наше будущее… и настоящее!

27.01.2023
Наука – наше будущее… и настоящее! Руководство ОАО «АЛЕВКУРП» поздравило сотрудников с Днем белорусской науки. Этот праздник, напомним, отмечается в нашей стране в последнее воскресенье января.

В ходе торжественной церемонии в адрес коллектива предприятия прозвучали теплые поздравления и пожелания от директора ОАО «АЛЕВКУРП» Владислава Новака и его заместителей. Отдельного внимания были удостоены сотрудники, имеющие ученые степени, – Сергей Гейстер, Андрей Бусла, Игорь Ивлев, Игорь Олишевко и Александр Сенько.

А викторина «Знаете ли Вы?» не только дала возможность любому желающему проверить уровень своей эрудированности, но и подняла настроение собравшимся.

Коллектив ОАО «АЛЕВКУРП» по праву считает День белорусской науки своим профессиональным праздником. Ведь именно научные исследования и разработки лежат в основе деятельности Общества.

В настоящее время на предприятии работают высококвалифицированные научные и инженерные кадры, обеспечивающие создание высокотехнологичной и наукоемкой продукции. Научный потенциал Общества успешно реализуется при создании радиолокационных и оптических электронных систем, устройств СВЧ, систем автоматического управления.

За последние годы коллективом ОАО «АЛЕВКУРП» выполнено более десяти научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а количество полученных патентов на полезные модели и изобретения приближается к 30.
Предприятие оснащено современным СВЧ-оборудованием, контрольно-измерительной аппаратурой и различными стендами собственного производства, которые позволяют разрабатывать и детально исследовать широкий спектр радиотехнических систем и их составных элементов.

Общество постоянно подтверждает статус научной организации. Так, в августе 2022 года, ОАО «АЛЕВКУРП» в очередной раз получило соответствующее свидетельство об аккредитации в Государственном комитете по науке и технологиям и Национальной академии наук Беларуси на основе оценки результатов научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Возврат к списку