Коллегия Госкомвоенпрома: подведены итоги 2022 года и определены задачи устойчивого развития на 2023 год

Главная/Медиа-центр/Новости/Коллегия Госкомвоенпрома: подведены итоги 2022 года и определены задачи устойчивого развития на 2023 год

Коллегия Госкомвоенпрома: подведены итоги 2022 года и определены задачи устойчивого развития на 2023 год

10.02.2023
Коллегия Госкомвоенпрома: подведены итоги 2022 года и определены задачи устойчивого развития на 2023 год 10 февраля под руководством Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрия Пантуса на базе ОАО «Агат – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» прошло заседание коллегии ведомства. В ходе мероприятия подведены итоги деятельности Госкомвоенпрома и организаций, входящих в его систему, за 2022 год, определены задачи по обеспечению их стабильного развития в 2023 году.

В мероприятии принял участие первый заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Павел Муравейко, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик, представители взаимодействующих республиканских органов государственного управления, начальники структурных подразделений центрального аппарата Госкомвоенпрома, руководители организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, их заместители по экономике, главные инженеры, а также руководители ряда организаций оборонного сектора экономики.

Перед началом заседания коллегии участники ознакомились с выставкой образцов вооружения, военной и специальной техники, традиционно проводимой ведомством по итогам года.

Выступая с докладом, Дмитрий Пантус отметил, что прошедший год – второй год пятилетнего планового периода развития отрасли, цели, задачи и мероприятия которого определены в Стратегии развития оборонного сектора экономики и Госкомвоенпрома на период до 2025 года и перспективу до 2030 года.

Руководитель ведомства подвел итоги выполнения мероприятий Государственного оборонного заказа в 2022 году, акцентировал внимание на новых направлениях деятельности, достигнутых показателях социально-экономического развития и модернизации, а также определил основные задачи на 2023 год.

По материалам Официального сайта Госкомвоенпрома

Возврат к списку