Госкомвоенпром Беларуси на форуме «Армия-2023»

Главная/Медиа-центр/Новости/Госкомвоенпром Беларуси на форуме «Армия-2023»

Госкомвоенпром Беларуси на форуме «Армия-2023»

14.08.2023
Госкомвоенпром Беларуси на форуме «Армия-2023» С 14 по 20 августа 2023 года на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Кубинка, Российская Федерация) пройдет одна из престижных, получивших мировое признание, оборонных выставок – 9-й Международный военно-технический форум «Армия-2023».

На форум приглашены главы 108 военных ведомств. О масштабе выставочного мероприятия свидетельствует факт участия в нем около 1,5 тысячи предприятий, готовых представить вниманию экспертного сообщества и посетителей почти 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Актуальные вопросы военно-технического сотрудничества и развития оружейного производства участники выставки смогут обсудить на более чем 260 мероприятиях, включенных в научно-деловую программу «Армии».

Традиционно участниками форума станут белорусские оружейники, делегацию которых возглавляет Председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус.

Госкомвоенпром на выставке представят 13 организаций. Всего же от Беларуси, с учетом предприятий оборонного сектора экономики, примут участие 19 отечественных компаний.

Организатором коллективного стенда под эгидой Госкомвоенпрома выступит ЗАО «БЕЛТЕХЭКСПОРТ».

Белорусскими организациями на международном военно-техническом выставочном мероприятии будут продемонстрированы свыше 80 натурных образцов и макетов своей продукции.

В рамках участия белорусской делегации в форуме «Армия-2023» запланированы рабочие встречи и переговоры Председателя Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса с руководителями профильных ведомств Российской Федерации, главами военных и военно-промышленных структур иностранных государств в интересах дальнейшего развития военно-технического сотрудничества.

По материалам Официального сайта Госкомвоенпрома

Возврат к списку