Эффективный инструмент социального партнерства

Главная/Медиа-центр/Новости/Эффективный инструмент социального партнерства

Эффективный инструмент социального партнерства

09.02.2023
Эффективный инструмент социального партнерства В ОАО «АЛЕВКУРП» состоялось отчетное собрание первичной профсоюзной организации. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы работы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии Общества в 2022 году. Также были утверждены отчет об исполнении сметы доходов и расходов в минувшем году и плановая смета доходов и расходов первичной организации на 2023 год.

Первичная профсоюзная организация ОАО «АЛЕВКУРП» была создана в 2021 году. И, как отметил присутствовавший на отчетном собрании председатель областной организации «БЕЛПРОФМАШ» города Минска и Минской области Юрий Васенков, за короткий срок успела стать одной из лучших «первичек» в отрасли.

Сегодня членами профсоюза являются почти 85% сотрудников ОАО «АЛЕВКУРП». В течение 2022 года для них было организовано свыше 30 мероприятий: спортивных, туристических, культурно-досуговых. Благодаря работе профкома своевременно решались возникающие вопросы условий труда и обеспечения социальных гарантий. Большое внимание уделялось и оказанию спонсорской помощи. Так, в минувшем году первичная профсоюзная организация внесла весомый вклад в развитие материально-технической базы Социально-педагогического центра Столбцовского района.

2022 год стал для профсоюза ОАО «АЛЕВКУРП» насыщенным и плодотворным. Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается. Впереди нас ждут новые проекты, новые мероприятия. А число работников предприятия, являющихся членами профсоюза, продолжит стремиться к отметке в 100%!

Возврат к списку