Белорусский опыт – кубинским партнерам

Главная/Медиа-центр/Новости/Белорусский опыт – кубинским партнерам

Белорусский опыт – кубинским партнерам

21.11.2022
Белорусский опыт – кубинским партнерам ОАО «АЛЕВКУРП» и одно из предприятий Республики Куба не первый год связывает взаимовыгодное сотрудничество. Причем спросом у кубинского партнера пользуется не только продукция Общества, но и оказываемые услуги. В частности – подготовка высококлассных специалистов.

В эти дни на базе ОАО «АЛЕВКУРП» представители инженерно-технического персонала кубинского предприятия изучают особенности устройства и технического обслуживания современных радиоэлектронных средств. В ходе обучения наши специалисты делятся с зарубежными партнерами информацией о принципах работы изделий, методиках проверки работоспособности систем, поиска и устранения неисправностей. Большое внимание при этом уделяется практическим занятиям. Объем полученных знаний и навыков позволит обучаемым досконально изучить материальную часть и впоследствии самим осуществлять работы по модернизации рассмотренных изделий на более высоком технологическом и техническом уровне.

– Хочу выразить искреннюю благодарность руководству ОАО «АЛЕВКУРП» за теплый прием, а также высочайший уровень организации учебного процесса, – отметил представитель кубинской делегации Эмилио Феррер Санчес. – Преподаватели имеют богатый опыт работы со сложной радиоэлектронной техникой. Они отвечают на любые наши вопросы, помогают разобраться со всеми тонкостями. Хорошо подготовлена учебно-материальная база для проведения теоретических и практических занятий. Радует, что у нас есть возможность закрепить пройденный материал во время практической работы на технике предприятия. Уверен, что опыта и знаний, приобретенных нами в Беларуси, будет достаточно для более качественного проведения модернизации отдельных образцов радиоэлектронной аппаратуры, а также подготовки специалистов у себя на Родине.

Возврат к списку