Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

Одна из тысяч историй Великой Победы

06.05.2022
Великая Победа.jpg

       В преддверии Дня Победы сотрудники ОАО «АЛЕВКУРП» с поздравлениями и ценными подарками навестили жительницу блокадного Ленинграда Морозову Таисию Тимофеевну. Во время встречи Таисия Тимофеевна поделилась воспоминаниями о своем детстве, о тех испытаниях, которые пришлось пройти в период блокады, а также рассказала о том, что ей помогло наладить свою жизнь в послевоенное время.

       Родившись в многодетной семье, уже в пятилетнем возрасте маленькая Таисия столкнулась со всеми тяготами и ужасами жизни в оккупации. В сентябре 1941 г. счастливая детская жизнь приостановилась, обыденными картинками стали горящие дома, летящие снаряды и тела на улицах города. Пришлось очень быстро повзрослеть и начать помогать в обеспечении семьи самым необходимым: едой и питьем. В одном из таких походов девочка потеряла свою маму... Отправившись за водой они попали под снаряды немецкой артиллерии. Сегодня у Таисии Тимофеевны большая семья, которой она очень гордится, а свободное время уделяет благоустройству дома и воспитанию правнуков.

       На прощание Таисия Тимофеевна поблагодарила сотрудников ОАО «АЛЕВКУРП» за оказанное внимание и подарки ко Дню Победы. Пожелала всем крепкого здоровья и благополучия!

       История Таисии Тимофеевны - это одна из сотни тысяч историй, которые дают понять, какой ценой далась нашему народу победа в той войне. Дорогие ветераны и участники, труженики тыла и блокадники, низкий Вам поклон за Великую Победу!

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты