Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

Очередной этап двустороннего взаимодействия

12.12.2022
Очередной этап двустороннего взаимодействия Представители инженерно-технического персонала одного из предприятий Республики Куба завершили подготовку на базе ОАО «АЛЕВКУРП». На протяжении двух месяцев они изучали особенности устройства и технического обслуживания современных радиоэлектронных средств, после чего успешно сдали итоговые зачеты по пройденному материалу.

Сертификаты об окончании обучения кубинским партнерам в торжественной обстановке вручил директор ОАО «АЛЕВКУРП» Владислав Новак. В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Перес Бенитес и генеральный директор ГВТУП «Белспецвнештехника» Геннадий Тимошевич.

Члены кубинской делегации поблагодарили руководство ОАО «АЛЕВКУРП» за высокий уровень организации обучения и полученные твердые теоретические знания и практический опыт. Представители белорусской стороны, в свою очередь, отметили высокую организованность и профессионализм коллег, старание и настойчивость, проявленные в ходе учебного процесса.

Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Перес Бенитес подчеркнул, что плодотворное сотрудничество связывает белорусских и кубинских специалистов на протяжении многих лет. По его мнению, эта работа вносит весомый вклад в развитие двусторонних отношений между странами, а также является прочным фундаментом для их дальнейшего развития.

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты