Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

ОАО «АЛЕВКУРП» на выставке «Беларусь интеллектуальная»

23.01.2023
ОАО «АЛЕВКУРП» на выставке «Беларусь интеллектуальная» С 20 по 22 января в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» прошла выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». Форум посвящен предстоящему Дню белорусской науки, который будет отмечаться в нашей стране в последнее воскресенье января.

Вниманию посетителей было представлено около 400 экспонатов в различных кластерах – «Искусственный интеллект, ИТ-технологии и робототехника», «Инновационное приборостроение», «Электротранспорт и его базовые компоненты», «Обороноспособность и военная наука», «Экология и природопользование» и других.

ОАО «АЛЕВКУРП» продемонстрировало на выставке линейку измерителей параметров электрической сети собственной разработки. Изделия вызвали большой интерес у посетителей. И это неслучайно, ведь многофункциональные платы уже зарекомендовали себя на ряде белорусских предприятий, работающих в сфере энергетики.

Сегодня в ОАО «АЛЕВКУРП» изготавливаются три вида измерителей параметров сети: плата многофункционального контроллера (ПМФК), плата многофункционального терминала (ПМФТ) и плата многофункционального контроллера управления (ПМФКУ).

Изделия предназначены для контроля параметров электрических сигналов в многоканальной трехфазной силовой сети. В основе их работы лежит принцип преобразования напряжения и тока аналоговых сигналов в цифровые значения, обработки и передачи полученных данных на устройства верхнего уровня по каналам связи (RS-232, RS-485, LAN), а также формирования управляющих сигналов. Платы могут применяться, например, для непрерывного контроля состояния трансформаторов тока и трансформаторов напряжения энергетических подстанций.
Устройства позволяют оперативно получать информацию о текущем состоянии технологического объекта, а также принимать необходимые меры для устранения возникающих неполадок. Помимо этого, системы сбора информации дают возможность контролировать режимы работы оборудования и автоматически реагировать на отклонение от заданных параметров.

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты